Nombre de chiens inscrits : 227 Nombre de chiens jugés : 211 ( 5,73 % d'absent ) 34 CACIB - 18 RCACIB - 31 CACS - 18 RCACS 152 Excellent - 28 Très bon - 1 Bon 25 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er TRES BON | 1 - DYOUK DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268500111445 LOF:205774/20546) SNIPPERS DU VERGER DE L'AUBRETIERE X POMME DU VERGER DE L'AUBRETIERE Prod. M. WALLE Mathias - Prop. M. WALLE Mathias |
OUVERTE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2 - AXEYL DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 973 LOF:048817/05197) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BALLARD Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 8 - BEHRING DE LA TANGI MORGANE (ID:2FCX 541 LOF:052069/08102) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X TALCA DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle LEPIOUFLE Céline |
2e TRES BON | 9 - CHERGUI-KHAMSA DU BOIS MANDOUL (ID:2FUD 752 LOF:201337/20113) SULIO DU BOIS MANDOUL X UESHI-TAIZ DU BOIS MANDOUL Prod. Mme PUGET Laure - Prop. Mme MENARD Marie-Pierre |
3e TRES BON | 10 - DUNKY DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2FTG 561 LOF:203122/20770) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X VALINCKA DES LOUPS D'AQUITAINE Prod. M. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard - Prop. M. USE Serge |
JEUNE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er TRES BON | 11 - EL-DJEM DU BOIS MANDOUL (ID:2GGC 171 LOF:209029/21432) SULIO DU BOIS MANDOUL X UESHI-TAIZ DU BOIS MANDOUL Prod. Mme PUGET Laure - Prop. Mme MENARD Marie-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
TRES PROMETTEUR | 12 - ERAS DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801421513 LOF:210906/21047) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. VIMPIERRE Thibaut |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 17 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 18 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
VETERAN MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
3e EXCELLENT | 19 - NIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:VLH 341 LOF:004563/00829) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X JADE DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 20 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 21 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 32 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 33 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
2e EXCELLENT | 34 - COYOTTE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602045254 LOF:000488/00123) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. BRUNIER David |
3e EXCELLENT | 35 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
2e TRES BON | 42 - BACO DU MANOIR DE JUNON (ID:2FBV 311 LOF:592521) VENDREDI DU MANOIR DE JUNON X VICK Prod. MM. GOSSELIN Gérard et Xavier - Prop. M. CIBIEL MARIN Serge |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 43 - BOWI VOM HAUS THALIE (ID:2EYM 549 LOF:598285/36947) ODIN VOM HOLTKAMPER HOF X ZAMBIA VON MELIDIUS Prod. M. VANOVERBERGHE Damien - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
TRAVAIL MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 44 - BAROUK DE LA FONTAINE DE JOCA (ID:250269400133978 LOF:598610/36031) VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT X SUZON DE LA CASCADE DES PINS Prod. M. VENTINHAS José - Prop. M. METAIS Alain |
JEUNE MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - EKTOR DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GEG 139 LOF:625309) HILL VOM DREIEICHENBUCKEL X CANDY DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
PUPPY MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
PROMETTEUR | 46 - ECKO DU MARAIS DE LILOU (ID:2GJK 858 LOF:629741) BOSTON DE LA SURGERE X VEGA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Prod. Mme JACQUES Débora - Prop. Mme BONNAUD Christelle |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 53 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e TRES BON | 54 - ENJOY BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602575006 LOF:127857) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X CANKHOON BLUE DES BERGERS DE CORAIL Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mlle MAROLLAUD Gaëlle |
1er EXCELLENT | 55 - IMHOTEP DE MONTCLEA (ID:967000001497928 LOSH:1056500) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X ARENA DE MONTCLEA Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. Mme M. COUTEAU Katerine / RODRIGUEZ Régis |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 56 - EEWOCK DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801381692 LOF:128810/17893) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X URIANE DE LA CITE DES COMTES Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme SURMONT Agnès |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 75 - CORDOBES DE KI DENVED (ID:2FRT 872 LOF:104703/12650) VVATSON X SAMSUFFI DE KI DENVED Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. M. NOUZILLE Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
TRES PROMETTEUR | 76 - EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269500298429 LOF:105464/12716) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mlle GARO Sterenn |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 82 - CHABLIS FAUVE VAN DE HOOLHOEVE (ID:528140000274708 NHSB:2654824) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X ULAHIA-FAUVE DES PITR'ENGOELE Prod. Mme DE VRIES-VAN YPEREN - Prop. M. DESCHEEMAEKER Jeroen |
JEUNE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 83 - ELITE DE LA BAIE DES SABLES (ID:250269602586349 LOF:105475/12710) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X BETTY BOOP BLONDE DE LA BAIE DES SABLES Prod. M. BOISSONNOT Daniel - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 86 - DOMINO DES GRANGES JOLYS (ID:250269602273118 LOF:009256/01437) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Prod. Mme M. AMOROS Adeline et Gérard - Prop. Mlle GIRAUD Marie-Paule |
OUVERTE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 87 - TCHAD DES MANDARINES BLEUES (ID:2BTN 137 LOF:007968/01246) SPAKO DU LOUP D'HERMES X NEVE DU CLOS D'ARIA Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mlle VALLANTIN Caroline |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - C'SHAKESPEARE DES TERRES DE DRAGONS (ID:250269602014473 LOF:022546/03063) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X REGALA DU WYOMIND DES MONTS DE GATINE Prod. Mme TALINEAU Frédérique - Prop. M. Mme TALINEAU Thierry et Frédérique |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACIB | 95 - IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME (ID:250269500147391 LOF:022704/03108) (CH) SOCRATE DE CHESTER X URRICANE DES MONTS DE GATINE Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 96 - VIVALDI DE CHESTER (ID:2BSM 199 LOF:020989/02853) (CH) SOCRATE DE CHESTER X (CH) MUST DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. TOSTIVIN René-Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - EGOISTE DE CHESTER (ID:250269602344446 LOF:023631/03168) (CH) ATTILA DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme TALINEAU Thierry et Frédérique |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 98 - ENJOY DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801363716 LOF:023788) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Prod. Mlle DOZIAS Véronique - Prop. M. BRETON René |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 99 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 109 - TONKORY NO NONSENSE (ID:978000000859553 LOE:1704251) TONKORY JUSTICE PREVAILS X TONKORY XOTIC Prod. Mme GREGORY Judith - Prop. Mme ALZOLA Maitane |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 112 - DAEMON BLUE DU CLOS DE LA BOIXE (ID:250269602403722 LOF:113346/16135) VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES X TWILIGHT TIME DE LOTHLORIEN Prod. M. BREJOU Joël - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
2e TRES BON | 113 - DON DIEGO OF RHAPSODY LAND (ID:250269801106020 LOF:112972/15991) ALL I WANT BLACK DE STAR LIGHT GROVE X THELMA ET LOUISE OF RHAPSODY LAND Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. M. DAVIET Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 114 - CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE (ID:250269602145222 LOF:112669/15974) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BIANCA MARIA DU CRET DU LOUP Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
4e EXCELLENT | 115 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
3e EXCELLENT | 116 - COOKY DE L'OR EN BARRE (ID:2FPH 134 LOF:112572) OCTOPUSSY DES GARDIENS DU CAUSSE X VAHINEE-DES-ILES DE L'OR EN BARRE Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. M. PINTAUD Pascal |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 117 - CRAMICK SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2FWC 220 LOF:112611/15943) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 118 - ELEGANT TWISTER OF RIVER TWEED (ID:250269801346864 LOF:114334) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X TELL ME KATY OF RIVER TWEED Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme JANOUEIX Paulette |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 119 - E'HEAL THE WORLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GKB 743 LOF:114446/16188) DADDY COOL DE CABRENYSSET X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
TRES PROMETTEUR | 120 - ERNESS BLOND DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801339577 LOF:114574/16253) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 140 - DU GUESCLIN LE CHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602466938 LOF:021185/02302) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNTOUCHABLE QUEEN OF BLUE TAILS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 141 - CELYAN DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:250269602147785 LOF:019935/02152) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X URKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mlle MANTOVANI / COUMAILLEAU - Prop. M. FABBRO Christian |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 142 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
4e TRES BON | 143 - DARIUS DE LA VENISE DE LA BRIE (ID:250269801282470 LOF:020948/02223) O'MALLEY DE LA VALLEE DES NOYERES X VENUSIA DU FOYER ARDENT Prod. Mme BOUAISSI Caroline - Prop. Mme BOUAISSI Caroline |
3e EXCELLENT | 144 - DYONISOS DE LA VENISE DE LA BRIE (ID:250269801282469 LOF:020947/02222) O'MALLEY DE LA VALLEE DES NOYERES X VENUSIA DU FOYER ARDENT Prod. Mme BOUAISSI Caroline - Prop. Mme BOUAISSI Caroline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 145 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - SILVER DREAM MORNINGSKY (ID:348098100182518 LOF:022623/02334) MARVITHOLL ORION X COUNTRY'S DREAM BLUE BOLERO Prod. Mme KOROZS-PAPP Judit - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 147 - ELVEN L'ENCHANTEUR DE GOAZILEC (ID:2GJM 060 LOF:021755/02368) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 148 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er TRES BON | 166 - CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES (ID:250269800995548 LOF:002115/00415) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 167 - FARRELL JOYAUX DE MILADY (ID:056098100321227 LOF:002168/00410) ULTIME-TEMPO DE LA CAVERNE DES ANGES X SCARLETT'S PRIDE GRACE KELLY Prod. Mme DE KETELAERE Claudine - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 170 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 171 - WEETONEON MR XAUS (ID:981000000261332 KC:2409 CR) WEETONEON THE RENEGADE X (CH) WEETONEON IRRESISTABLE Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT | 173 - E'FUN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269602639513 LOF:002363/00340) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X UNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. DAVID Jean-Luc |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 174 - CANENS AFRICAE D'ANGE DORCHIS (ID:250269201005203 LOF:000520) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. Mme MICHEL Patrick et Corinne |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 175 - ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DUG 651 LOF:002506/00362) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 176 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT RCACIB | 177 - VOYOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269800494858 LOF:001044/00130) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
VETERAN MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT | 178 - BARTEK Z SIWEJ POLANY (ID:YGK 130 LOF:000265/00047) KROKUS OD MALKUCHOW X SKALKA Z DIABLINCA Prod. M. BUDZ Wladyslaw - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 183 - DARSHAN BLACK DES WANI YANPI (ID:250269602233092 LOF:013934/02070) THORNAPPLE BLACK GOLD X VIKKIE DES TERRES CELTIQUES Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme PIET Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 184 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PERRAIN Martine |
4e EXCELLENT | 185 - BUSTER (ID:250269600906311 LOF:008545/01434) V'WABAN RED LOWAMPI DES GARDIENS D'HADES X UMPA BLUE STORM DES GARDIENS D'HADES Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. M. BRUNET Eric |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 186 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
DISQUALIFIÉ | 187 - COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:250269801193088 LOF:012123/01970) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X ROSWELL DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
3e EXCELLENT | 188 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 189 - URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES (ID:2DHY 623 LOF:004377/00784) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. DUGAY Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 190 - V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES (ID:2EAJ 895 LOF:005267/00936) TUCKER DES CHEMINS CATHARES X SPIRAL-OF-THE-NIGHT DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 191 - DOLBY STARTUP DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602494455 LOF:014402/02119) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mme PERRAIN Martine |
2e EXCELLENT | 192 - ECLAIR DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269602627230 LOF:016875/02537) VELVET DES TERRES CELTIQUES X BECKY DES TERRES CELTIQUES Prod. Mlle SARRAZIN Sonia - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
4e EXCELLENT | 193 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle RAYNAUD Marie |
TRES BON | 194 - ELCKO BLUE DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164671 LOF:017524) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DAURAT Philippe |
1er EXCELLENT | 195 - ELITE RED BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164669 LOF:017244/02464) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 196 - ETHANN LEGEND OF RED ROBIN (ID:250269602846851 LOF:018258/02776) CALY-MERO DU GRAND GERMANCE X BIG RED TEDDY DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Prod. Mlle LAVIELLE Laure - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
| 197 - SIREN FLOWERS EASTON AFTERSHOCK SUMMER DAY (ID:250269801402173 LOF:017424) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES JEUNE MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - EMIR DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190822 LOF:000014/00006) SADU DE CARPATHIA X JARA DE PREDEAL Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
2e EXCELLENT | 223 - DIABLOS DE MONESTIES (ID:2FYF 994 LOF:005423/00780) TSAR X VANESKA DE MONESTIES Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 224 - DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200173778 LOF:005460/00757) (CH) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
ABSENT | 226 - V'ROCKY DE MONESTIES (ID:2DNE 032 LOF:000727/00274) PEPE X MARGOT Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - DRIVEN DE MONESTIES (ID:2GAJ 678 LOF:006444/00849) V'ROCKY DE MONESTIES X RYANNA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mlle LADRAT Coralie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 234 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 235 - DARK-ANGEL DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602313061 LOF:036412/03796) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UDJHY DU CLOS DE LA LUETTE Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 236 - VARRAS-XSERA V.D. VANENBLIKHOEVE (ID:528140000316206 LOF:036968/03819) NIKE-DUSTIE V. D. VANENBLIKHOEVE X XSERA-TOOS V. D. VANENBLIKHOEVE Prod. M. BRUINTJES-SCHAAP - Prop. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er TRES BON | 3 - DIAMS DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268500111209 LOF:205776/20632) SNIPPERS DU VERGER DE L'AUBRETIERE X POMME DU VERGER DE L'AUBRETIERE Prod. M. WALLE Mathias - Prop. M. WALLE Mathias |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 4 - VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800715466 LOF:048627/06175) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
ABSENT | 5 - CHUTNEY DU GRAND SENECHAL (ID:2FWE 174 LOF:201178) MULRIC DU CLOS DU RICHAUMOINE X UTOPIE Prod. M. FERLAND Dominique - Prop. M. PHILIPPONNEAU Cyril |
CHAMPION FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 6 - BEA DE LA PLAINE DES CHEYENNES (ID:2FBU 578 LOF:068173/08442) OSCAR DU CALVAIRE AUX ACACIAS X OPALE DU VOID DE LA BURE Prod. M. SCHREINER Jean-Luc - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
TRES PROMETTEUR | 7 - ERAGONE DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250269801432069 LOF:213223/21487) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X BEA DE LA PLAINE DES CHEYENNES Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. Mlle VOLLAIRE Julie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
3e EXCELLENT | 13 - DAKOTA DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2FTG 567 LOF:203126/20352) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X VALINCKA DES LOUPS D'AQUITAINE Prod. M. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard - Prop. M. Mlle GUIGNARD Christelle / JOURNAUD Frédéric |
2e EXCELLENT | 14 - DOUCHKA (ID:2FYA 172 LOF:202592/20491) ARGOS DU PUY D'AURA X BANQUISE DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. Mme PRIQUE Sybile |
1er EXCELLENT | 15 - DUNDEE (ID:2FYA 175 LOF:202590/20664) ARGOS DU PUY D'AURA X BANQUISE DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. Mme PRIQUE Sybile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 16 - BOREAL DE LA TANGI MORGANE (ID:2FCX 535 LOF:052157/08813) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X SERLANE DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle LEPIOUFLE Céline |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
4e EXCELLENT | 22 - BALI DE L'ERDRE VERTE (ID:2ENL 201 LOF:005805/01234) UTIN DU MANOIR DES CROCS BLANCS X TAHITI DE L'ERDRE VERTE Prod. Mme BELLIER Sylvie - Prop. M. DIEVART Georges |
3e EXCELLENT | 23 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 24 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACIB | 26 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 27 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
TRES PROMETTEUR | 28 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
ABSENT | 29 - ELLE L'A DES VALS DU TARDENOIS (ID:250269602545805 LOF:006196) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES Prod. M. LEFEVRE Jean-Claude - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
TRES PROMETTEUR | 30 - EMERAUDE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500201918 LOF:006183) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme OREAL Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline | |
1er EXCELLENT | 31 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
3e EXCELLENT | 38 - DIAM'S-HOOD DITE DIANA DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500236662 LOF:000928) ROBIN HOOD CRYING WOLF X HINDIANA ARIMMINUM Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. Mlle TRAQUET Elodie |
2e EXCELLENT | 39 - ELYTE'EVANGELISTA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377853 LOF:001041/00253) CRYING WOLF VOLOS X BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme REPULLES Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159464 LOF:000952/00252) CRYING WOLF AZIZ X GLASYA Z PERONOWKI Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 47 - DIANE VON CHAFERUNDE (ID:2GDK 914 LOF:618923/55782) ZIDAN VON DER GRAFENBURG X BRENDA VOM HAGERBRUNNEN Prod. M. BEGOU Louis - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 48 - BISCHA DES VERGERS DE MARLY (ID:2EZM 822 LOF:590743/52586) TARZAN DU MENEZ DU X VENESIA DES VERGERS DE MARLY Prod. M. LECOCQ Roger - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
2e EXCELLENT | 49 - CAMBERA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 242 LOF:612021/54290) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
3e EXCELLENT | 50 - DIXIE DE SANDGILAND (ID:2FVL 887 LOF:611404/54804) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X VANOUK DE SANDGILAND Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT | 51 - CHIVA VOM LADIGNAC FARM (ID:250269602352516 LOF:609204) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X ROLLS DE LA MAISON DES JEUNES Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mme MASSEBEUF Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT | 52 - DAKOTA DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269602644158 LOF:624410/56124) GIGOLO VON MODITHOR X RINCY DE LA SEIGNEURIALE Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. M. CHATELIER Gaëtan |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e TRES BON | 58 - DARMA (ID:250269602394491 LOF:126154/19400) BUSCO DE L'ENCLOS D'USCO X AKKA Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er TRES BON | 59 - DOUMAI DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES (ID:250269500210255 LOF:125725/19227) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X TOUMAI DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. GARBAY Bertrand - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
3e TRES BON | 60 - DREW (ID:250269602268518 LOF:125489/19226) BUSCO DE L'ENCLOS D'USCO X A'GEX Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
4e EXCELLENT | 61 - ANOUK DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 910 LOF:117287/18110) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. M. Mme ZONZON Jean-Pierre et Odile |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2FGV 357 LOF:120490/18679) UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE X VICKY DE LA ROCHE MONTAIGNE Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
TRES BON | 63 - BIMBO DU DOMAINE DE LA GRASSE (ID:250269400063043 LOF:119866/18497) TAM DE LA CROIX SAVINE X UNE DE LA CROIX SAVINE Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e EXCELLENT | 64 - DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801172015 LOF:125102/19121) ULTIMO DES ASSIERS X URIANE DE LA CITE DES COMTES Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
3e EXCELLENT | 65 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
ABSENT | 66 - URIANE DE LA CITE DES COMTES (ID:2DJZ 971 LOF:111049/18467) NOUCK DES ASSIERS X RHODES DE LA SYLVE ENCHANTEE Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 67 - C'KIM DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 016 LOF:123282/18999) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - E'KHENA BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602574750 LOF:127858) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X CANKHOON BLUE DES BERGERS DE CORAIL Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme SURMONT Agnès |
TRES BON | 69 - ELEKTRA (ID:250269602563567 LOF:127979/19524) AMOX DU HAUT MARAIS X BISE Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
3e EXCELLENT | 70 - ELITE (ID:250269602567602 LOF:127981/19525) AMOX DU HAUT MARAIS X BISE Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e EXCELLENT | 71 - ELKA BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602573672 LOF:127859) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X CANKHOON BLUE DES BERGERS DE CORAIL Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. GODET Samuel |
4e EXCELLENT | 72 - ERKA DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500255340 LOF:127585/19506) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. Mme VALLANTIN Geneviève |
TRES BON | 73 - ERRA (ID:250269602561428 LOF:127975/19526) AMOX DU HAUT MARAIS X BISE Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 74 - EEKA TALA BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602749648 LOF:129164) ULTIMO DES ASSIERS X TEENKA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme SURMONT Agnès |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 77 - ADJAYA CELESTINA DES NOBLIAUX MOUSTACHUS (ID:276098102550127 LOF:105576/15168) (CH) AVALON FRODO AUX PATTES VELUES X (CH) NOEMI GIOIA ROMANI Prod. Mme M. JUNKER Gaby et Rolf - Prop. Mme POUSSARD Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 78 - BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900397 LOF:103562/15002) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme MULLER Nicole |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 79 - VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 395 LOF:102292/14855) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) OLGA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme CORRE-MACQUIN Denis et Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
TRES PROMETTEUR | 80 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 84 - CARESSE DES NEZ MOUILLES (ID:BHGMII LOSH:0923289) OSFERATU FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X (CH) YCARA DU MAS DE CHANTRANNE Prod. M.Mme Mlle DE GEETER M. et N. / MAERTENS V. - Prop. M.Mme Mlle DE GEETER-MAERTENS Marc, Nadine et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 85 - DAYA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2GBH 746 LOF:105105) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 88 - DUNDEE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602479064 LOF:030645/00066) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARDOISE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
ABSENT | 89 - BRUZETTE DU PIC D'ESPADE (ID:2FGV 041 LOF:031827/05765) UFO DU PIC D'ESPADE X UELVA DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme MAHE Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 90 - CHEYENNES DU DOMAINE DE L'AUZANCE (ID:2FPF 470 LOF:032183/05805) AROUN DE L'OUSTAOU DE PADEL X REOLE DU DOMAINE DE L'AUZANCE Prod. M. Mme RAVELEAU N. et P. - Prop. M. TALLEUX Pierre-Marie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 91 - VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:2DLW 373 LOF:029853/05461) OSSAU DU PIC D'ESPADE X PIROUETTE DU DOMAINE DES GENOTS Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. M. SIAUDEAU Gildas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - DIAM'S DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FZK 497 LOF:030577/00059) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. RAVELEAU Pierre |
2e EXCELLENT | 93 - ETINCELLE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602487508 LOF:030931/00129) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARIZES DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
DISQUALIFIÉ | 101 - CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA (ID:250269801147235 LOF:022753/03843) NESTOR OF BLUE EDEN X TEQUILA OF STAR MOON Prod. Mlle LAURENT Cécile - Prop. Mlle DOZIAS Véronique |
2e TRES BON | 102 - COEUR SACRE DES TERRES DE DRAGONS (ID:250269602011830 LOF:022548/03796) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X REGALA DU WYOMIND DES MONTS DE GATINE Prod. Mme TALINEAU Frédérique - Prop. M. JUILLET Grégory |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 103 - URRICANE DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 701 LOF:020497/03566) SCOTTSDALE IN VOGUE X (CH) OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
3e TRES BON | 104 - VICTORY WIND'S BACCARA (ID:250269700308629 LOF:022317/03797) (CH) ATTILA DE CHESTER X (CH) ULTRA IN VOGUE DES MONTS DE GATINE Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 105 - DARLING FOR EVER (ID:250269602509410 LOF:023468) VOLFGANG DES MONTS DE GATINE X VANILLE DES MONTS DE GATINE Prod. Mme MAGUIER Sylvia - Prop. Mme MICHAUD Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 106 - EDEN DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801176607 LOF:023790/03978) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Prod. Mme DOZIAS Véronique - Prop. Mlle DOZIAS Véronique |
TRES PROMETTEUR | 107 - EGLANTINE DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801363736 LOF:023789/03973) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Prod. Mlle DOZIAS Véronique - Prop. Mme VIBERT Maryse |
TRES PROMETTEUR | 108 - IN VOGUE ISLAND ENJOY ME (ID:250269700288348 LOF:023686) (CH) IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME X IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISON Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 110 - DIANE DU RELAIS DE LA DILIGENCE (ID:2FWX 849 LOF:022083) PAX DU MOULIN DE L'INNA X ANGIE DU MONT KERCHOUAN Prod. M. CHIALI Alain - Prop. Mme LEFEVRE-DESPRETZ Syssi |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 111 - MORROCOTUDO SIGH WIND (ID:953000005090356 LOE:1870620) WIZALAND GALWAY X BORDERFAME CIARA MIA Prod. M. RODRIGUEZ - Prop. Mme ALZOLA Maitane |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 122 - AMANDE DOUCE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EFS 996 LOF:109278/18632) (CH) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme DECOURTIS Laurence |
4e EXCELLENT | 123 - BAHIA DARKFLIGHT DE CUPRICHARD (ID:250269600915676 LOF:110961/18972) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
3e EXCELLENT | 124 - BEAUTY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 200 LOF:111127/18891) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 125 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACIB | 126 - AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EPH 794 LOF:110061/18818) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X AMALIE MISS FORUM Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
DISQUALIFIÉ | 127 - DAYLIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2GFS 051 LOF:114018/19504) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
2e EXCELLENT | 128 - DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GDR 503 LOF:113554/19481) (CH) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
3e EXCELLENT | 129 - ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 782 LOF:114118/19512) (CH) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - EVA LONGORIA OF MOON RIVER (ID:2GAX 315 LOF:114042/19543) (CH) SCOTTLYME YOUREMYMAN X CATHERINE ZETA-JONES DE CAL FARRE Prod. M. LEHUIC Christophe - Prop. M. LEHUIC Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 131 - ELINA GARANCA DE COMBORCIERE (ID:250269602681951 LOF:114394/19669) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALKIRIE DES STUARTS DE BOISBELLE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
TRES PROMETTEUR | 132 - EMY LOVE DU CRET DU LOUP (ID:2GGZ 541 LOF:114423/19583) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X TOUNDRA DU CRET DU LOUP Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
TRES PROMETTEUR | 133 - EPHESE DU CRET DU LOUP (ID:2GGZ 540 LOF:114422/19670) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X TOUNDRA DU CRET DU LOUP Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
PROMETTEUR | 134 - EXQUISE BILLIE JEAN DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GKB 741 LOF:114447/19563) DADDY COOL DE CABRENYSSET X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
COLLEY à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 136 - IMMENSELY (ID:967000001405446 LOF:000257/00062) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. DUBOIS Cyril |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 137 - ECLIPSE-BRUNE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GLC 149 LOF:000177/00051) (CH) CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 138 - C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM (ID:250269200129039 LOF:027008/04552) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X SAMSARA OF MARY PEOPLE Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 139 - DILWEN FROM CLEAR SPRING (ID:250269602182607 LOF:027200/04608) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X TUTTI FRUTTI FROM CLEAR SPRING Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. Mme BAYS Mireille |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e TRES BON | 149 - DAIZY BLUE DE LA PETITE JAROSSE (ID:250268500059268 LOF:020682/03933) VISHEUP DU CLOS HOLY LAND X TWINNIE BLUE DU CLOS DES AULNES Prod. Mme GUIBERT Yolande - Prop. Mme GUIBERT Yolande |
ABSENT | 150 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
4e TRES BON | 151 - DELHYA BLUE DE LA PETITE JAROSSE (ID:250268500059726 LOF:020681/03856) VISHEUP DU CLOS HOLY LAND X TWINNIE BLUE DU CLOS DES AULNES Prod. Mme GUIBERT Yolande - Prop. Mme PELAUD Michèle |
2e EXCELLENT | 152 - DIVINE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801263515 LOF:020764/03892) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UNE ZIBELINE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT | 153 - DOLLY BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801258000 LOF:020964/03891) (CH) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT | 154 - BERGAMOTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800992734 LOF:018707/03430) (CH) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NALA FAUVE ENCHANTE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 155 - CHARADE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801120994 LOF:020214/03717) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 156 - COMETE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091281 LOF:019725/03653) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE-LIBERTINE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
4e EXCELLENT | 157 - DELICE BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801212416 LOF:020385/03787) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ALINEA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. NICOULEAUD Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 158 - DIVINE PROPORTIONS DES BORDES ROUGES (ID:250269801197553 LOF:020539/03775) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 159 - ARGITXU DES BORDES ROUGES (ID:250269500078802 LOF:017739/03363) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X RIGEL NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
ABSENT | 160 - V'SYDNEY FOX OF MORGANE FOREST (ID:2EFF 487 LOF:017286/04121) TALKY OF MORGANE FOREST X STARLIGHT BLUE OF MORGANE FOREST Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 161 - DEAR CHIPIE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268500172380 LOF:021403) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ROXANE LAND BLONDE ENCHANTEE Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 162 - DEAR COQUINE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268500172427 LOF:021406) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UNE ZIBELINE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 163 - E'KI SHINDO (ID:250269602691185 LOF:021507) UNOUK BLEU OF WIND RIVER X BAIKA DES DEUX ETOILES Prod. Mme JOUAN Isabelle - Prop. Mme DELHOMME Annie |
ABSENT | 164 - ESCAPADE INTERDITE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602693539 LOF:021695/04014) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er TRES BON | 168 - BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI (ID:250269400135030 LOF:002425/00537) (CH) SANDFOX MEDAGLIA D'ORO X (CH) BRYNLEA GAYLRD BIKINI BOTTOM Prod. Mme STILES Brenda - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 169 - EVE FIRST LADY DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269602590409 LOF:002363/00554) CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES X OLIVIA V. DE GOUDSE HOUT Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 172 - WEETONEON CARELESS WHISPA (ID:985121006907731 KC:AF04423303) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
ABSENT | 179 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
ABSENT | 180 - COCHKA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200160641 LOF:001706/00268) GIEWONT MALA DOLINA X ULA DE LA PRUNELLIERE Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT CACIB | 181 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
TRES PROMETTEUR | 182 - ROXA VISENNA (ID:M211 PKR:KW.I-314/OP ) PASTUSZEK NUTRENA X CALINECZKA PONIATOWSKIE PIASKI Prod. Mme KAMINSKA Dorota - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 199 - DAKOTA SOFT RIO DE VANIKORO (ID:2FRN 605 LOF:013549/02938) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
| 200 - DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500038769 LOF:012948/02421) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
| 201 - DARYL DE VANIKORO (ID:250269801125548 LOF:013548/02830) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 202 - DIPSY (ID:250268500170953 LOF:018377/02697) CYRANO DE L'ELIXIR D'AMOUR X CARESS BLACK DE LA TOUR MELUSINE Prod. M. HUBERT Dominique - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
3e EXCELLENT | 203 - DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI (ID:250269602220846 LOF:013942/02512) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme HUET Céline |
4e EXCELLENT | 204 - DOLLY DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500112242 LOF:014479/02534) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 205 - BAKTI (ID:250269700401531 LOF:008900/01795) SHOC-O-LATE ONE DU PLUMEAU D'ARGENT X PRINCESSE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Prod. Mlle LE LAGADEC Audrey - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 206 - CISKA BLUE (ID:2FDY 988 LOF:010297/02149) SHALLOW RIVERS' UTE WAHKA X ALASKA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mlle M. BROSSARD Céline / CHAPEL Jérôme - Prop. Mme CLERC Florence |
2e EXCELLENT | 207 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 208 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 209 - DARLING DES BERGERS FLAMBOYANTS (ID:250269801316670 LOF:015385/02792) PERHAPS I'M THE WINNER X ALIS'BELL DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. Mlle LAGARDE Sophie - Prop. Mme LUCE Sandrine |
TRES BON | 210 - DAYTONA RED CHARM DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801284589 LOF:014948) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 211 - DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 713 LOF:015449/02808) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. BRUNET Eric |
3e EXCELLENT | 212 - ECLIPSE DES MAZELLIERES (ID:250269801309346 LOF:016627) EAGLE CREEK'S CUSTER X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
TRES BON | 213 - ELAIA DU CHEMIN DE LA COTTIERE (ID:250269602662300 LOF:016569) ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES X BOSKA DES CORSAIRES DE FEUX Prod. Mlles BOUMRAR Axelle, Joëlle et Maude - Prop. Mme CHEVALIER Fabienne |
EXCELLENT | 214 - ELCHER DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:250269801315120 LOF:018345/02794) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X AMADAHY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. M. GUILLONNEAU Jean-Hubert |
2e EXCELLENT | 215 - E'MICHIGAN DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500266957 LOF:015957/02749) COW-BOY DU CLOS DE REVERIE X VICTORY WEASEL'S DAY DU DOMAINE DE YES I Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
ABSENT | 216 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
4e EXCELLENT | 217 - EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164976 LOF:016774/03131) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 218 - EALYNN RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421190 LOF:018375) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
TRES PROMETTEUR | 219 - EASY CHANCE BLUE DES WANI YANPI (ID:250269602795138 LOF:017871/03349) HISAW'S REMARKABLE TESTIMONY X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme HUET Céline |
TRES PROMETTEUR | 220 - ELFHYNEA-CROW PERFECT DESIR DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421146 LOF:018369/03144) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
TRES PROMETTEUR | 221 - EWLAMSN-RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421174 LOF:018372/03258) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme PERRAIN Martine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MILOSEVSKI Slobodan | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - B'CLOUD-OF-TENDERNESS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269200103967 LOF:003229/00809) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X UZANE Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
EXCELLENT | 231 - CORVETTE DU PAYS DE JACQOU (ID:2FUA 689 LOF:004367/00805) BRIGAND X AURORE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. Mlle MEUROIS Charlotte |
2e EXCELLENT | 232 - TAIA (ID:2BJR 612 LOF:000145/00054) PEPE X MARGOT Prod. M. PASTIER Alain - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 237 - CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 050 LOF:035892/04351) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 238 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |